Переноски для грудничка

Мы опробовали:

слинг с кольцами — куплен в Минске:

а. непросто научиться одевать, правильно класть ребенка и пользоваться

б. еще сложнее научиться запихивать в него заснувшего ребенка на ходу)))

в. ребенку не очень просто привыкнуть к слингу

но с другой стороны, а, б и в требуют не так много времени))) И потом рука настолько наловчится, а ребенок так привыкнет, что ходили-ходили — заснул — оп, за 1 секунду уже в слинге))

И, пока ребенок не отяжелел, пользоваться идеально и очень удобно. Самый огромный плюс — можно кормить где угодно незаметно для остальных))

В вертикальном положении не использовала его.

эргорюкзак (купили на али в китае, по качеству нет вопросов, дешевле, чем у нас)

а. оказывается, одевать его очень просто!

б. надо смотреть в большое зеркало на правильное положение ножек, если ребенок еще не сидит

в. желательно где-то с 6 месяцев использовать и еще на на нашем написано, со скольки килограммов веса ребенка можно носить в нем

г. колоссальное УДОБСТВО! моя самая любимая переноска!!! хотя Аня очень долго через полчаса начинала выражать недовольство ограничением возможности двигаться, короче, хипсит ей нравился и нравится больше (в данный момент нам 9 мес и пользуемся уже только хипситом). Обе руки гарантированно свободны (в кольцевом я все же придерживала голову, в хипсите я часто ее обнимаю одной рукой), тяжесть ребенка вообще не чувствую!!

хипсит (заказали в китае на али, нет вопросов по качеству, заказали вариацию, где ремешок маме на шею одевается, очень легко и быстро одевается, также за один щелчок снимается)

а. для сидящего ребенка самая удобная переноска. руки могут болтаться-двигаться как хотят и вообще нравится

б. очень быстро снимать и одевать.

в. если ребенок хочет поесть (но правда, это очень походный вариант), но капризит (то ли возьмет грудь, то ли откажется — не известно), можно его прямо на основу хипсита бочком положить и кормить так (сверху можно прикрыть пеленкой, если надо). Кормить в эрго мне не удобно было, я пробовала, но…. не мое, короче. Снимать же эрго, чтоб покормить (а тем более, чтоб только предложить грудь) — долго. а тут повернул на бок — и предложил покушать.

г. минус хипсита. нагрузка на ПОЯСНИЦУ!

у меня уже организм адаптировался, да, но если полдня прохожу — поясница все равно болит. а вот в эрго я бы весь день так носила — и ничего, там нагрузка распределяется равномерно.

Запись опубликована в рубрике Грудное вскармливание, Ребенок от 0 до года, У вас первенец? с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *