Аня и Лула

Я жила еще на съемных квартирах, куда я от мамы забрала нашу белую ангорскую кошку Мунён (она жила со мной с 8 класса школы, была мудрой и целеустремленной кошкой с характером). Но я всегда была за несколько животных в доме — им так веселее. И тут подруга стала опрашивать всех, кто бы забрал котят от ее кошки. Я не смогла не откликнуться (потом я точно так же не смогла не откликнуться и забрала таким образом и щенка у друга!), и так у нас появилась Лула.

Когда кто-то из животных маленький (котенок, щенок), адаптация животных друг к другу проходит легко.

Потом Лула повзрослела, и стал вопрос о стерелизации (меньшее зло, чем ужасные таблетки). Но мне так хотелось дать ей один раз родить. На длинном поводке ночью-вечером я ее пару раз выгуляла.

Лула родила 4-х котят, все очень разные.

Когда я отдавала котенка, Лула еще долго искала его и ходила грустная и расстроенная. Мне даже думать было страшно отдать всех. И я решила, что того, кто останется после троих забранных, я оставлю для Лулы. На моё удивление, 3-х кошечек забрали, и для Лулы остался котик Васька.

Она очень долго кормила его молоком, этот наглец уже большой и толстый все равно приходил пососать. Я с этим связываю то, что Васька теперь очень целеустремленный, независимый, абсолютно непробиваемый кот))) Суперустойчивая психика. Даже понимая, что сейчас получит и очень получит, он может добиться цели и хватануть кусок мяса, терпеливо вынося побои от меня на бегу 🙂

В мою беременность Лула очень любила приходить и спать со мной (когда я лежала без мужа; а спать я хотела всю беременность, наверное, 20-22 часа в сутки!)

А сейчас она очень любит приходить к нам с Аней, если мы лежим. Аня может вцепиться ей в шерсть и дергать рукой. А Лула терпит, как будто с улыбкой — т.е. она даже не напрягается, просто терпит, и все.

В то время как Васька Аню старается избегать, а если ему лень тронуться с места, то он весь напряжен и внимательно следит за Аниными движениями. Если Аня его трогает, он не прочь и царапнуть или просто громко мяукает «отстаньте от меня!!!»

Я думаю, кошки очень умные животные. Я позволила Луле стать мамочкой и оставила ей сыночка-котика. И Лула теперь уважает мое материнство.

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Беременность и роды, Наши животные с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *