Энергия мамы или Скажи себе СТОП

Когда сидишь дома с ребенком… т.е. почему «сидишь»?……когда дома смотришь ребенка, а значит, бегаешь, развлекаешь, контролируешь, помогаешь, меняешь памп, кормишь, заботишься, поёшь, говоришь, читаешь, общаешься, купаешь… рывками готовишь и убираешь… следишь за собой в отдельные минутки…

то жутко устаешь. Энергия застаивается, и даже иногда хочется просто разрыдаться. 🙁

Так вот, думаю, еще ДО желания разрыдаться надо найти срочно ДЛЯ СЕБЯ любое творческое интересное дело — и делать его с ребенком или рядом с ребенком. Энергия выйдет, преобразуется в прекрасный процесс творчества и его результаты!!! Сама наполнишься силами!

_______________

Что произойдет, если этого не сделать? Тоскующая о деле энергия зацепится за любое слово в интернете, любой рисунок на обоях, любого человека, который якобы не так себя ведет, она уйдет просто на какой-то никому не нужный пшик. И наполнения себя не будет, вместо сил будет разочарование, ощущение опустошенности и разбитости.

Нам — мамам нужны 2 обязательные вещи: творчество и спорт!

Творчество для наполнения себя, а спорт для наполнения энергией тела.

____________

А если так получилось, встряла в какой-то спор в интернете, зависла в неопределенном телефонном разговоре, постоянно хочется себя жалеть, а других винить — скажи себе СТОП и наполни себя!

 

Запись опубликована в рубрике Вдохновение для жизни)), Ребенок от 0 до года с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *