Раскрашиваем яркими красками пресную жизнь! 10 советов о хобби

Ваша жизнь слишком пресная? Сравниваете себя с белкой в колесе? Каждый день – день сурка?

Попробуйте новое хобби и присмотритесь в процессе, возможно, оно даст вам прилив сил!

Как реализовать хобби:

  1. Выберите интересную сферу. Что вам нравится делать? От чего кайфуете?
  2. Определитесь, нужно ли проходить обучение. Причем если везде в интернете пишут об обязательности курсов, вы можете попробовать побыть самоучкой, это тоже может дать отличный результат. Можно поискать открытые ролики на Ютубе и поучиться по ним. Можете пройти платный курс, при этом, вполне возможно, вы познакомитесь с единомышленниками, и само это знакомство и общение уже даст вам очень много.
  3. Определитесь, нужны ли вам разовые мастер-классы и выставки.
  4. Определитесь, нужно ли вам смотреть результаты/достижения/творения коллег. Для некоторых это вдохновение и перенятие опыта других, а некоторых это отвлекает от собственного Пути.
  5. Выделите время для хобби, хотя бы полчаса в день, или 1 выходной в неделю.
  6. Можно также создать привычный ритуал для начала хобби – одеться в особую одежду, приготовить особым образом рабочее место, включить особую музыку.
  7. Разумно прикиньте силы и средства, а также время, сколько нужно для осуществления хобби. Продумайте варианты с тратой меньшего времени (совмещение хобби и просмотра видеоурока, например), меньших средств и сил, особенно в самом начале.
  8. Не заставляйте себя отказаться от хобби по причине посвящения себя семье/работе. Правильно выбранное хобби даст вам много сил и энергии, улучшит ваши определенные способности, даст новые знакомства и вообще поможет сменить обстановку. А если выбрали не то, тоже не страшно – этот необычный опыт обязательно пригодится!
  9. Есть 3 сферы для хобби: творчество (сделай своими руками), спортивные направления (движение) и интеллектуальное хобби (думать, мыслить, размышлять), все они включают в себя миллионы занятий!! Ищите – и обязательно найдете!
  10. Поиск хобби тоже может быть в какой-то степени хобби, по крайней мере, не ищите нервно и суетно и срочно, насладитесь знакомством с огромным разнообразием сфер человеческих занятий!
Запись опубликована в рубрике Вдохновение для жизни)), Идеи с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *