Творог для грудничка в рационе — осторожно!

Читаю мамские форумы, уже не первый раз встречаю, после съеденного ребенком творожка — рвота фонтаном. 🙁 И в некоторых случаях потом больница с анализами и даже реанимацией.

Недавно еще читала наблюдения врача:

Если говорить про кальций и молочные продукты, то молочные продукты действительно содержат огромное количество кальция, но не весь этот кальций усваивается в организме. Кроме того, рекомендации Минздрава по нормам употребления молочных продуктов в детском питании содержат какие-то гипер-дозы! В связи с этим значительно учащаются респираторные заболевания. Когда я приезжаю на вызов к детям, которые регулярно заболевают по два раза в месяц и спрашиваю о том, есть ли в рационе молочные продукты, мне отвечают, что да, каждый день, по пол литра кефира, творог и так далее. Как только мы ограничиваем употребление молочных продуктов — я не говорю о полном исключении – у каждого своя биохимия, но только лишь ограничение уже приводит к тому, что резко увеличивается сила иммунной системы и значительно снижается частота простудных заболеваний.

 

Запись опубликована в рубрике Питание, Ребенок от 0 до года, У вас первенец? с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *