Аня и животные — встреча

Когда я принесла Аню из роддома, животные удивились. Коты пытались понюхать ее на расстоянии,  а пес хотел обнюхать ее близко)).

Вскоре коты ретировались на кухню и даже боялись заходить в комнату, где была Аня. А пес очень долго хотел-пытался Аню лизнуть)

Вскоре (через пару дней) ситуация стабилизировалась: коты стали заходить в комнату и находиться неподалеку от ребенка, а пес понял, что лизнуть ребенка ему ну никак не удастся, запрещают почему-то, видите ли.

Прошло больше, чем полгода. Ни разу ни одно животное и не подумало обидеть Аню, только Васька раз злился, когда она его шерсть больно захватила в кулачок — зашипел и даже угрожающе поднял лапу. Лула и пёс вообще терпят, если ребенок теребит их)

Конечно, я всегда рядом и наблюдаю.

Плюсы от животных: в первые месяцы Аня ухахатывалась с них, особенно от скулежа собаки (отличное средство, если надо отвлечь ребенка!!!! лучше,чем все игрушки) Его лая она не боится в большинстве случаев, только иногда, если собака громко агрессивно лает, ее надо взять на ручки для ее спокойствия. До сих пор Аня очень любит мяукание кота.

Животные уже давно стали членами нашей семьи, они живут вместе с нами, и это здорово!

Запись опубликована в рубрике Беременность и роды, Наши животные, Ребенок от 0 до года, У вас первенец? с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *