В рамках зоозащитной деятельности

Что удалось достигнуть в теме помощи животным?

  1. Создать самую большую в Вконтакте белорусскую группу помощи бездомным животным. https://vk.com/animalhelp_belarus

Я создавала ее еще тогда, когда у меня был пленочный фотоаппарат (я отщелкала всю пленку на Гурского, а сканировала фото у себя на работе вечером), кнопочный телефон (естественно, без камеры), и интернет исключительно на работе. Я приходила на полчаса-час раньше до начала рабочего дня и добавляла обсуждения, фото, приглашала людей в группу (сначала всех «друзей», конечно). Я молилась, чтоб все получилось.

И в группу пришли очень опытные кошатники и собачники! Люди, реально помогающие животным!

На сегодня в группе 29 671 удзельнік (участник)!!!

2. Стать частью команды экспресс-рекламы. команда ЭР на форуме Эгида

Это те люди, кто помогает распространить просьбу о помощи животному в соцсетях. Они берут готовый текст и качественные фото животного и распространяют необходимую информацию, причем у животного должно быть ответственное лицо-куратор (только куратор или его помощник может подать заявку в экспресс-рекламу). Просить можно помощи в передержке животного, помощи кормом, наполнителем, лекарствами, помощи в перевозке на машине, помощи финансами на лечение и содержание животного. Для молодых животных, не достигших 1 года, команда экспресс-рекламы также ищет хозяина и постоянный дом. (Для животных постарше этим занимается команда интенсивной рекламы, которая работает не только в соцсетях, но и на крупных сайтах объявлений и крупных белорусских форумах).

3. Спасти от умирания на улице (возможно, также от заболеваний и заражения ими других) 7 животных (котов) путем передержки:

1-6: Пандора и ее дети: Полоска, Пушистик-Пунш, Дженни, Рон, Пеппи;

7. Черка.

4. Спасти от возможного размножения путем личного осуществления (за наш счет и под нашим контролем) кастрации и стерилизации 4 животных:

Пандору, Дженни, Черку, Рона.

5. Помочь конкретным животным: а. доехать до врача (искала автопомощь, оплачивала бензин), б. найти передержку (искала среди своих друзей и нашла!) в. и так далее….. в том числе просто словесная поддержка и советы.

При этом я не могу себя назвать ни состоятельным,ни богатым человеком, у меня 2 детей (один грудной), однокомнатная квартира, упрашивающая меня о ремонте, и трое личных животных!

Быть волонтером — это здорово! и не всегда это очень сложно! Да, не все и не всегда, но многие приходят на помощь.

Внимание! в нашем государстве нет официальных приютов, нет пока даже законодательного определения «приют», и спасение конкретных жизней конкретных животных держится исключительно на волонтерах!

И давайте уже развеем этот миф, что волонтер — это Тетка за 55, живущая одиноко в двухкомнатной квартире и не знающая, куда ей деть свою пенсию!

Это и студенты, это и декретницы, это и семейные люди, это и люди, живущие на маленькую зарплату, это и люди, работающие в госструктурах, это и сочувствующие животным работники МЧС и милиции, это и женатые и имеющие детей Мужчины, наконец!! Прекрасный составитель коллажей для животных работает в нашей команде экспресс-рекламы, и он тоже Мужчина, а не 55-летняя Тетка!

Пандора Это великолепную красавицу, молодую кошку Пандору, вместе с новорожденными котятами принесли в коробке на помойку, даже не в городе, а в поселке, среди сосен. Если бы мы не дали ей приют, она заболела бы, а котята умерли.

Сотни животных находятся в той же ситуации, они ждут, заберут ли их Любящие Ручки! не проходите мимо! помогите хотя бы одному из них! это вполне реально!

 

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Бездомные животные с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *