Как правильно покупать еду и не тратиться впустую!

  1. Идем в магазин со списком. И не делаем импульсивных покупок!

  1. Задаем себе вопрос: как часто, в какие дни, я и мои родные (дети очень обрадуются возможности раз в месяц приготовить что-то самим, пусть и под руководством мамы) можем приготовить что-то к чаю? Записать список необходимых ингредиентов. Помните, что самодельная выпечка или приготовленное дома блюдо будет полезным, свежим, без красителей и ароматизаторов и скорее всего, дешевле, чем магазинные сладости!
  2. Не жалеем времени на продумывание и приготовление «ссобоек», которые заменят перекусы пирожками и пирожными! После «магазинных перекусов» и фастфуда вы опять захотите есть через небольшой отрезок времени! И придется опять тратить деньги (и вредить здоровью) или терпеть неприятные ощущения.
  3. Опасны для нашего кошелька супермаркеты с предложениями товаров «на акции» и товаров необычных, в яркой красивой упаковке. Просто изучите состав продукта и прикиньте, сможете ли вы сами сделать что-то подобное, а то и лучше и с лучшим составом. И пройдите мимо!
  4. В кафе и ресторан ходите не поесть, а пообщаться и отдохнуть! Для этого не пропускайте обычный прием пищи, не поддавайтесь на красивую фотографию блюда в меню и помните, что самая здоровая пища – это приготовленная дома, своими руками, с любовью и молитвой!

Помните, что еда нужна для нашего здоровья и поддержания жизненных сил, пусть она будет свежей, вкусной, здоровой и гармоничной, для этого давайте относиться серьезно к ее приобретению, приготовлению и вкушению!

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *